CAMPEONATO MASTER DE VÔLEI MASTER -2019 , 55+ M
GRUPO A GRUPO B
1 - ALVARES CABRAL 1 - LIGHT 55
2 - VOLEISSAUROS USAFLEX 2 - CÍRCULO MILITAR
3 - BOTAFOGO 3 - CLUBE BOM PASTOR
4 - SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA 4 - VOLEI DE QUINTA
No Jogo Data Hora Grupo Fase Coluna 1 Coluna 2 Quadra Resultado
1 20/11/2019 12:40 A CLASSIFICAÇÃO T1 * (ALVARES CABRAL) T8 * (SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA) 3 (2x0) - (25:11/25:16)
2 20/11/2019 12:40 A CLASSIFICAÇÃO T4 * (VOLEISSAUROS USAFLEX) T5 * (BOTAFOGO) 4 (2x1) - (25:19/20:25/15:10)
3 20/11/2019 12:40 B CLASSIFICAÇÃO T2 * (LIGHT 55) T7 * (VOLEI DE QUINTA) 7 (2x0) - (25:16/25:22)
4 20/11/2019 12:40 B CLASSIFICAÇÃO T3 * (CÍRCULO MILITAR) T6 * (CLUBE BOM PASTOR) 8 (2x1) - (17:25/25:23/19:17)
5 20/11/2019 19:40 A CLASSIFICAÇÃO T1 * (ALVARES CABRAL) T5 * (BOTAFOGO) 3 (2x0) - (30:28/26:24)
6 20/11/2019 19:40 A CLASSIFICAÇÃO T4 * (VOLEISSAUROS USAFLEX) T8 * (SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA) 4 (2x1) - (23:25/25:23/15:13)
7 20/11/2019 19:40 B CLASSIFICAÇÃO T2 * (LIGHT 55) T6 * (CLUBE BOM PASTOR) 7 (2x1) - (25:27/25:17/15:10)
8 20/11/2019 19:40 B CLASSIFICAÇÃO T3 * (CÍRCULO MILITAR) T7 * (VOLEI DE QUINTA) 8 (2x0) - (25:22/25:15)
9 21/11/2019 11:30 A CLASSIFICAÇÃO T1 * (ALVARES CABRAL) T4 * (VOLEISSAUROS USAFLEX) 5 (2x0) - (25:19/25:16)
10 21/11/2019 11:30 A CLASSIFICAÇÃO T5 * (BOTAFOGO) T8 * (SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA) 6 (0x2) - (18:25/15:25)
11 21/11/2019 12:40 B CLASSIFICAÇÃO T2 * (LIGHT 55) T3 * (CÍRCULO MILITAR) 5 (2x0) - (25:18/25:22)
12 21/11/2019 12:40 B CLASSIFICAÇÃO T6 * (CLUBE BOM PASTOR) T7 * (VOLEI DE QUINTA) 6 (2x0) - (25:16/25:14)
13 22/11/2019 09:10 QUARTA DE FINAL C1A * (ALVARES CABRAL) C4B * (VOLEI DE QUINTA) 3 (2x0) - (25:10/25:17)
14 22/11/2019 09:10 QUARTA DE FINAL C2A * (VOLEISSAUROS USAFLEX) C3B * (CLUBE BOM PASTOR) 4 (2x0) - (25:21/25:15)
15 22/11/2019 10:20 QUARTA DE FINAL C3A * (SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA) C2B * (CÍRCULO MILITAR) 3 (0x2) - (18:25/24:26)
16 22/11/2019 10:20 QUARTA DE FINAL C4A * (BOTAFOGO) C1B * (LIGHT 55) 4 (0x2) - (15:25/11:25)
17 22/11/2019 16:10 SEMI FINAL V13 * (ALVARES CABRAL) V14 * (VOLEISSAUROS USAFLEX) 3 (2x1) - (25:19/21:25/15:11)
18 22/11/2019 17:20 SEMI FINAL V15 * (CÍRCULO MILITAR) V16 * (LIGHT 55) 3 (0x2) - (20:25/22:25)
19 23/11/2019 09:10 DISPUTA 3o E 4o P17 * (VOLEISSAUROS USAFLEX) P18 * (CÍRCULO MILITAR) 3 (1x2) - (24:26/25:19/12:15)
20 23/11/2019 09:10 FINAL V17 * (ALVARES CABRAL) V18 * (LIGHT 55) 4 (2x1) - (25:23/15:25/15:8)
Equipe Jogos Vitorias Derrotas Pontos Sets. pro Sets. ctr Sets. Ave Pontos pro Pontos ctr Pontos Ave
GRUPO - A
1 ALVARES CABRAL 3 3 0 6 6 0 max 156 114 1,370
2 VOLEISSAUROS USAFLEX 3 2 1 5 4 4 1,000 158 165 0,960
3 SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA 3 1 2 4 3 4 0,750 138 146 0,950
4 BOTAFOGO 3 0 3 3 1 6 0,170 139 166 0,840
GRUPO - B
1 LIGHT 55 3 3 0 6 6 1 6,000 165 132 1,250
2 CÍRCULO MILITAR 3 2 1 5 4 3 1,330 151 152 0,990
3 CLUBE BOM PASTOR 3 1 2 4 4 4 1,000 169 156 1,080
4 VOLEI DE QUINTA 3 0 3 3 0 6 0,000 105 150 0,700
m