CAMPEONATO MASTER DE V‘LEI MASTER -2019 , 40+ M
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E
1 - ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB 1 - CORINTHIANS 1 - CLUBE DUQUE DE CAXIAS 1 - LAZIO 1 - CASTELO V‘LEI MASTER
2 - SANTORINI RIO MASTER 2 - KYRIOS 2 - FERA AMERICANO 2 - KATAD√O BRASIL 2 - CANTO DO RIO MUNDOVOLEI
3 - FLUMINENSE F.C. 3 - K12 3 - MGVOLEI 40 3 - V‘LEI MASTER BROTHERS 3 - VOLEISSAUROS USAFLEX
4 - VP MASTER TEAM 4 - PAYSANDU APADE 4 - GOIŃS VOLEI MASTER 4 - MVC MACKSSUD 4 - AAB SVM DA BAHIA
5 - ITABUNA MASTER 40 5 - FRIBURGO MASTER V‘LEI
No Jogo Data Hora Grupo Fase Coluna 1 Coluna 2 Quadra Resultado
1 15/11/2019 09:10 A CLASSIFICAÇÃO T10 * (SANTORINI RIO MASTER) T21 * (ITABUNA MASTER 40) 1 (2x0) - (25:20/25:18)
2 15/11/2019 09:10 A CLASSIFICAÇÃO T11 * (FLUMINENSE F.C.) T20 * (VP MASTER TEAM) 2 (0x2) - (18:25/16:25)
3 15/11/2019 10:20 B CLASSIFICAÇÃO T9 * (KYRIOS) T22 * (FRIBURGO MASTER V‘LEI) 1 (2x0) - (25:22/25:22)
4 15/11/2019 10:20 B CLASSIFICAÇÃO T12 * (K12) T19 * (PAYSANDU APADE) 2 (0x2) - (13:25/22:25)
5 15/11/2019 11:30 C CLASSIFICAÇÃO T3 * (CLUBE DUQUE DE CAXIAS) T18 * (GOIŃS VOLEI MASTER) 1 (0x2) - (18:25/17:25)
6 15/11/2019 11:30 C CLASSIFICAÇÃO T8 * (FERA AMERICANO) T13 * (MGVOLEI 40) 2 (1x2) - (23:25/26:24/12:15)
7 15/11/2019 12:40 D CLASSIFICAÇÃO T4 * (LAZIO) T17 * (MVC MACKSSUD) 1 (2x1) - (21:25/25:17/15:10)
8 15/11/2019 12:40 D CLASSIFICAÇÃO T7 * (KATAD√O BRASIL) T14 * (V‘LEI MASTER BROTHERS ) 2 (0x2) - (14:25/22:25)
9 15/11/2019 15:00 E CLASSIFICAÇÃO T5 * (CASTELO V‘LEI MASTER) T16 * (AAB SVM DA BAHIA) 1 (2x0) - (25:14/25:21)
10 15/11/2019 15:00 E CLASSIFICAÇÃO T6 * (CANTO DO RIO MUNDOVOLEI) T15 * (VOLEISSAUROS USAFLEX) 2 (1x2) - (19:25/25:19/15:17)
11 15/11/2019 16:10 A CLASSIFICAÇÃO T1 * (ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB) T21 * (ITABUNA MASTER 40) 1 (2x0) - (25:21/25:9)
12 15/11/2019 16:10 A CLASSIFICAÇÃO T10 * (SANTORINI RIO MASTER) T11 * (FLUMINENSE F.C.) 2 (0x2) - (21:25/22:25)
13 15/11/2019 17:20 B CLASSIFICAÇÃO T2 * (CORINTHIANS ) T22 * (FRIBURGO MASTER V‘LEI) 1 (2x1) - (25:22/20:25/15:13)
14 15/11/2019 17:20 B CLASSIFICAÇÃO T9 * (KYRIOS) T12 * (K12) 2 (0x2) - (19:25/13:25)
15 16/11/2019 09:10 C CLASSIFICAÇÃO T3 * (CLUBE DUQUE DE CAXIAS) T13 * (MGVOLEI 40) 1 (0x2) - (21:25/16:25)
16 16/11/2019 09:10 C CLASSIFICAÇÃO T8 * (FERA AMERICANO) T18 * (GOIŃS VOLEI MASTER) 2 (2x0) - (25:18/25:18)
17 16/11/2019 10:20 D CLASSIFICAÇÃO T4 * (LAZIO) T14 * (V‘LEI MASTER BROTHERS ) 1 (2x0) - (25:19/25:16)
18 16/11/2019 10:20 D CLASSIFICAÇÃO T7 * (KATAD√O BRASIL) T17 * (MVC MACKSSUD) 2 (0x2) - (20:25/20:25)
19 16/11/2019 11:30 E CLASSIFICAÇÃO T5 * (CASTELO V‘LEI MASTER) T15 * (VOLEISSAUROS USAFLEX) 1 (2x0) - (27:25/25:17)
20 16/11/2019 11:30 E CLASSIFICAÇÃO T6 * (CANTO DO RIO MUNDOVOLEI) T16 * (AAB SVM DA BAHIA) 2 (2x1) - (19:25/25:15/15:8)
21 16/11/2019 12:40 A CLASSIFICAÇÃO T1 * (ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB) T20 * (VP MASTER TEAM) 1 (1x2) - (20:25/25:18/8:15)
22 16/11/2019 12:40 A CLASSIFICAÇÃO T21 * (ITABUNA MASTER 40) T11 * (FLUMINENSE F.C.) 2 (1x2) - (16:25/25:23/18:20)
23 16/11/2019 13:50 B CLASSIFICAÇÃO T2 * (CORINTHIANS ) T19 * (PAYSANDU APADE) 1 (0x2) - (20:25/22:25)
24 16/11/2019 13:50 B CLASSIFICAÇÃO T22 * (FRIBURGO MASTER V‘LEI) T12 * (K12) 2 (2x0) - (25:22/25:23)
25 16/11/2019 17:20 A CLASSIFICAÇÃO T1 * (ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB) T10 * (SANTORINI RIO MASTER) 1 (2x0) - (28:26/25:13)
26 16/11/2019 18:30 B CLASSIFICAÇÃO T19 * (PAYSANDU APADE) T9 * (KYRIOS) 1 (2x0) - (25:16/25:17)
27 17/11/2019 09:10 D CLASSIFICAÇÃO T4 * (LAZIO) T7 * (KATAD√O BRASIL) 1 (2x0) - (25:19/25:22)
28 17/11/2019 09:10 D CLASSIFICAÇÃO T14 * (V‘LEI MASTER BROTHERS ) T17 * (MVC MACKSSUD) 2 (0x2) - (12:25/18:25)
29 17/11/2019 10:20 E CLASSIFICAÇÃO T5 * (CASTELO V‘LEI MASTER) T6 * (CANTO DO RIO MUNDOVOLEI) 1 (2x1) - (25:17/20:25/15:12)
30 17/11/2019 10:20 E CLASSIFICAÇÃO T15 * (VOLEISSAUROS USAFLEX) T16 * (AAB SVM DA BAHIA) 2 (0x2) - (33:35/21:25)
31 17/11/2019 11:30 A CLASSIFICAÇÃO T1 * (ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB) T11 * (FLUMINENSE F.C.) 1 (2x0) - (25:20/26:24)
32 17/11/2019 11:30 A CLASSIFICAÇÃO T20 * (VP MASTER TEAM) T10 * (SANTORINI RIO MASTER) 2 (2x0) - (25:17/25:20)
33 17/11/2019 12:40 B CLASSIFICAÇÃO T2 * (CORINTHIANS ) T12 * (K12) 1 (2x0) - (25:18/25:19)
34 17/11/2019 12:40 C CLASSIFICAÇÃO T13 * (MGVOLEI 40) T18 * (GOIŃS VOLEI MASTER) 2 (2x1) - (23:25/25:22/15:8)
35 17/11/2019 13:50 C CLASSIFICAÇÃO T3 * (CLUBE DUQUE DE CAXIAS) T8 * (FERA AMERICANO) 1 (1x2) - (21:25/25:20/7:15)
36 17/11/2019 15:00 A CLASSIFICAÇÃO T20 * (VP MASTER TEAM) T21 * (ITABUNA MASTER 40) 1 (2x0) - (25:7/25:12)
37 17/11/2019 16:10 B CLASSIFICAÇÃO T2 * (CORINTHIANS ) T9 * (KYRIOS) 1 (2x0) - (25:21/25:19)
38 17/11/2019 17:20 B CLASSIFICAÇÃO T19 * (PAYSANDU APADE) T22 * (FRIBURGO MASTER V‘LEI) 1 (2x0) - (25:16/25:16)
39 18/11/2019 08:00 OITAVAS DE FINAL X11 * (PAYSANDU APADE) X14 * (K12) 1 (2x0) - (25:22/25:18)
40 18/11/2019 08:00 OITAVAS DE FINAL X21 * (VP MASTER TEAM) X53 * (V‘LEI MASTER BROTHERS ) 2 (2x0) - (25:13/25:8)
41 18/11/2019 09:10 OITAVAS DE FINAL X31 * (LAZIO) X43 * (AAB SVM DA BAHIA) 1 (2x0) - (25:17/25:19)
42 18/11/2019 09:10 OITAVAS DE FINAL X41 * (CASTELO V‘LEI MASTER) X33 * (GOIŃS VOLEI MASTER) 2 (2x0) - (25:22/28:26)
43 18/11/2019 10:20 OITAVAS DE FINAL X51 * (MGVOLEI 40) X23 * (FRIBURGO MASTER V‘LEI) 1 (0x2) - (22:25/24:26)
44 18/11/2019 10:20 OITAVAS DE FINAL X12 * (ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB) X13 * (FLUMINENSE F.C.) 2 (2x1) - (29:27/24:26/15:10)
45 18/11/2019 11:30 OITAVAS DE FINAL X22 * (CORINTHIANS ) X52 * (CANTO DO RIO MUNDOVOLEI) 1 (0x2) - (24:26/23:25)
46 18/11/2019 11:30 OITAVAS DE FINAL X32 * (MVC MACKSSUD) X42 * (FERA AMERICANO) 2 (0x2) - (19:25/17:25)
47 18/11/2019 17:20 QUARTA DE FINAL V39 * (PAYSANDU APADE) V46 * (FERA AMERICANO) 1 (2x1) - (23:25/25:16/15:11)
48 18/11/2019 17:20 QUARTA DE FINAL V40 * (VP MASTER TEAM) V45 * (CANTO DO RIO MUNDOVOLEI) 2 (2x0) - (25:21/25:21)
49 18/11/2019 18:30 QUARTA DE FINAL V41 * (LAZIO) V44 * (ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB) 1 (0x2) - (14:25/25:27)
50 18/11/2019 18:30 QUARTA DE FINAL V42 * (CASTELO V‘LEI MASTER) V43 * (FRIBURGO MASTER V‘LEI) 2 (2x0) - (25:14/25:19)
51 19/11/2019 08:00 SEMI FINAL V47 * (PAYSANDU APADE) V50 * (CASTELO V‘LEI MASTER) 1 (2x1) - (27:29/25:20/15:11)
52 19/11/2019 08:00 SEMI FINAL V48 * (VP MASTER TEAM) V49 * (ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB) 2 (2x0) - (25:17/25:17)
53 19/11/2019 11:30 DISPUTA 3o E 4o P51 * (CASTELO V‘LEI MASTER) P52 * (ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB) 1 (2x1) - (23:25/25:17/15:8)
54 19/11/2019 11:30 FINAL V51 * (PAYSANDU APADE) V52 * (VP MASTER TEAM) 2 (0x2) - (19:25/16:25)
Equipe Jogos Vitorias Derrotas Pontos Sets. pro Sets. ctr Sets. Ave Pontos pro Pontos ctr Pontos Ave
GRUPO - A
1 VP MASTER TEAM 4 4 0 8 8 1 8,000 208 143 1,450
2 ASSOCIA«√O ATL…TICA BANCO DO BRASIL AABB 4 3 1 7 7 2 3,500 207 171 1,210
3 FLUMINENSE F.C. 4 2 2 6 4 5 0,800 196 203 0,970
4 SANTORINI RIO MASTER 4 1 3 5 2 6 0,330 169 191 0,880
5 ITABUNA MASTER 40 4 0 4 4 1 8 0,120 146 218 0,670
GRUPO - B
1 PAYSANDU APADE 4 4 0 8 8 0 max 200 142 1,410
2 CORINTHIANS 4 3 1 7 6 3 2,000 202 187 1,080
3 FRIBURGO MASTER V‘LEI 4 1 3 5 3 6 0,500 186 205 0,910
4 K12 4 1 3 5 2 6 0,330 167 182 0,920
5 KYRIOS 4 1 3 5 2 6 0,330 155 194 0,800
GRUPO - C
1 MGVOLEI 40 3 3 0 6 6 2 3,000 177 153 1,160
2 FERA AMERICANO 3 2 1 5 5 3 1,670 171 153 1,120
3 GOIŃS VOLEI MASTER 3 1 2 4 3 4 0,750 141 148 0,950
4 CLUBE DUQUE DE CAXIAS 3 0 3 3 1 6 0,170 125 160 0,780
GRUPO - D
1 LAZIO 3 3 0 6 6 1 6,000 161 128 1,260
2 MVC MACKSSUD 3 2 1 5 5 2 2,500 152 131 1,160
3 V‘LEI MASTER BROTHERS 3 1 2 4 2 4 0,500 115 136 0,850
4 KATAD√O BRASIL 3 0 3 3 0 6 0,000 117 150 0,780
GRUPO - E
1 CASTELO V‘LEI MASTER 3 3 0 6 6 1 6,000 162 131 1,240
2 CANTO DO RIO MUNDOVOLEI 3 1 2 4 4 5 0,800 172 169 1,020
3 AAB SVM DA BAHIA 3 1 2 4 3 4 0,750 143 163 0,880
4 VOLEISSAUROS USAFLEX 3 1 2 4 2 5 0,400 157 171 0,920
m