5ª Etapa - 2017/2018 - OPEN / TABELA - PRE QUALIFYING
5ª Etapa - 2017/2018 - OPEN / TABELA - QUALIFYING
Jogo Data/Hora Quadra Rnk Times Rnk     Dur
1 22/02 - 08:00 1 2 OSCAR(RJ) /LÉO(RJ) vs SHIMADA(JPN)/SATO(JPN) 30 2x0 (21:11/21:15) 33
2 22/02 - 08:00 3 16 HUGO(GO) /DIOGO ABREU(GO) vs ALLYSSON LIMA(CE)/GABRIEL MUSSI(RJ) 23 1x2 (21:16/13:21/8:15) 46
3 22/02 - 08:00 2 24 RICHARDS(MG) /RICO(PB) vs ANDRÉ LUIS(DF)/LUCCAS(DF) 14 1x2 (20:22/21:18/14:16) 52
4 22/02 - 08:00 4 19 GUSTAVO(SP) /LUIZ(SP) vs JEFFERSON(CE)/MIGUEL(MS) 1 1x2 (19:21/21:16/11:15) 56
5 22/02 - 08:00 5 9 JUNINHO(RN) /JAYRON(RN) vs LUCCAS LIMA(SP)/GUTO(SP) 10 0x2 (11:21/16:21) 35
6 22/02 - 08:40 2 20 THALES(PB) /KEVIN(PB) vs VALDENIO(CE)/ROMILDO(DF) 13 0x2 (17:21/17:21) 36
7 22/02 - 08:40 3 23 MATHEUS(RN) /MANASSES(PE) vs DANIEL SOUZA(RJ)/FABIANO(PE) 10 0x2 (14:21/13:21) 36
8 22/02 - 08:40 5 4 ALVARO ANDRADE(SE) /RAUL(SE) vs JARDEL(RN)/ICARO PASSOS(BA) 13 2x0 (21:15/21:11) 33
9 22/02 - 08:40 1 1 FELIPE CAVAZIN(PR) /ADRIELSON(PR) vs RENAN(PB)/LEONAM(PB) 30 2x0 (21:11/21:16) 31
10 22/02 - 08:40 4 8 THAYAN(RJ) /DAVI(RJ) vs PATRICK(PR)/LIPE(PR) 6 2x0 (21:16/21:18) 32
11 22/02 - 09:20 2 3 RAFAEL(PB) /RENATO(PB) vs KAIQUE(SE)/NETO(SE) 0 2x0 (21:16/21:19) 36
12 22/02 - 09:20 3 22 JOSIAS(PB) /LÉO(PB) vs MAIA(RJ)/PEDRO MARINS(RJ) 1 1x2 (20:22/24:22/11:15) 56
13 22/02 - 09:20 1 27 MARCOS(CE) /HENDERSON(CE) vs ALLISON(SC)/GILMÁRIO(PB) 2 2x1 (21:17/12:21/15:11) 55
14 22/02 - 09:20 5 7 RAFA(PR) /ACOSTA(URU) vs MATEUS(PB)/CUBANO(RN) 32 2x0 (21:8/21:9) 28
15 22/02 - 09:20 4 15 ADELMO(BA) /GABRIEL SANTIAGO(DF) vs ÍCARO(PB)/KLAUS(PB) 14 0x2 (15:21/16:21) 38
16 22/02 - 10:00 5 3 MARCUS(RJ) /VINICIUS(RJ) vs MATEUS SILVA(CE)/LUCAS(RN) 20 2x0 (21:12/21:18) 36
17 22/02 - 12:30 1 2 OSCAR(RJ) /LÉO(RJ) vs ALLYSSON LIMA(CE)/GABRIEL MUSSI(RJ) 23 2x0 (21:17/24:22) 44
18 22/02 - 12:30 4 14 ANDRÉ LUIS(DF) /LUCCAS(DF) vs JEFFERSON(CE)/MIGUEL(MS) 1 0x2 (11:21/12:21) 32
19 22/02 - 12:30 2 13 VALDENIO(CE) /ROMILDO(DF) vs LUCCAS LIMA(SP)/GUTO(SP) 10 0x2 (14:21/13:21) 33
20 22/02 - 12:30 3 4 ALVARO ANDRADE(SE) /RAUL(SE) vs DANIEL SOUZA(RJ)/FABIANO(PE) 10 1x2 (19:21/21:11/7:15) 53
21 22/02 - 13:20 5 1 FELIPE CAVAZIN(PR) /ADRIELSON(PR) vs THAYAN(RJ)/DAVI(RJ) 8 2x0 (21:15/21:9) 26
22 22/02 - 13:20 1 3 RAFAEL(PB) /RENATO(PB) vs MAIA(RJ)/PEDRO MARINS(RJ) 1 2x1 (21:18/18:21/15:7) 53
23 22/02 - 13:20 4 3 MARCUS(RJ) /VINICIUS(RJ) vs ÍCARO(PB)/KLAUS(PB) 14 2x1 (16:21/24:22/15:13) 58
24 22/02 - 13:20 2 7 RAFA(PR) /ACOSTA(URU) vs MARCOS(CE)/HENDERSON(CE) 27 2x0 (21:17/21:14) 32
5ª Etapa - 2017/2018 - OPEN / TABELA 1a FASE
Jogo Gr Data/Hora Quadra Rnk Times Rnk     Dur
1 B 23/02/2018 - 08:00 1 R2 GUTO(RJ) /VITOR(PB) vs RAFAEL(PB)/RENATO(PB) R23 2x0 (21:11/21:16) 31
2 B 23/02/2018 - 08:00 3 R11 LIPE(CE) /FABIO(CE) vs EDUARDO DAVI(PR)/RICARDO(BA) R14 1x2 (24:22/15:21/10:15) 55
3 E 23/02/2018 - 08:00 2 R5 HEVALDO(CE) /ARTHUR LANCI(PR) vs MARCUS(RJ)/VINICIUS(RJ) R20 2x1 (21:19/14:21/15:12) 52
4 E 23/02/2018 - 08:00 4 R8 THIAGO(SC) /BORLINI(ES) vs OSCAR(RJ)/LÉO(RJ) R17 2x1 (22:20/14:21/17:15) 57
5 A 23/02/2018 - 08:50 1 R1 ANDRE(ES) /EVANDRO(RJ) vs RAFA(PR)/ACOSTA(URU) R24 1x2 (21:15/18:21/13:15) 57
6 A 23/02/2018 - 08:50 3 R12 NILTON(RO) /ANDERSON MELO(RJ) vs VINICIUS(ES)/LUCIANO(ES) R13 0x2 (18:21/19:21) 43
7 F 23/02/2018 - 08:50 4 R6 RAMON GOMES(RJ) /FERNANDÃO(ES) vs FELIPE CAVAZIN(PR)/ADRIELSON(PR) R19 0x2 (19:21/15:21) 39
8 F 23/02/2018 - 08:50 2 R7 JÔ(PB) /LÉO VIEIRA(DF) vs LUCCAS LIMA(SP)/GUTO(SP) R18 1x2 (21:18/18:21/12:15) 71
9 C 23/02/2018 - 09:40 2 R3 ALISON(ES) /BRUNO(DF) vs DANIEL SOUZA(RJ)/FABIANO(PE) R22 2x0 (21:11/21:11) 34
10 C 23/02/2018 - 09:40 3 R10 MOISÉS(BA) /FERRAMENTA(RJ) vs BENJAMIN(MS)/PEDRO(PB) R15 2x1 (21:17/18:21/15:12) 61
11 D 23/02/2018 - 09:40 1 R4 ALVARO FILHO(PB) /SAYMON(MS) vs JEFFERSON(CE)/MIGUEL(MS) R21 2x0 (21:11/21:14) 35
12 D 23/02/2018 - 09:40 4 R9 HARLEY(DF) /JEREMY(USA) vs AVERALDO(TO)/BERNARDO LIMA(CE) R16 2x1 (17:21/21:14/15:6) 53
13 B 23/02/2018 - 12:10 1 GUTO(RJ) /VITOR(PB) vs EDUARDO DAVI(PR)/RICARDO(BA) 2x0 (21:15/21:10) 42
14 B 23/02/2018 - 12:10 2 RAFAEL(PB) /RENATO(PB) vs LIPE(CE)/FABIO(CE) 1x2 (21:13/15:21/12:15) 63
15 E 23/02/2018 - 12:10 3 HEVALDO(CE) /ARTHUR LANCI(PR) vs THIAGO(SC)/BORLINI(ES) 2x1 (21:16/14:21/15:13) 53
16 E 23/02/2018 - 12:10 4 MARCUS(RJ) /VINICIUS(RJ) vs OSCAR(RJ)/LÉO(RJ) 2x1 (21:16/19:21/16:14) 60
17 A 23/02/2018 - 13:00 1 RAFA(PR) /ACOSTA(URU) vs VINICIUS(ES)/LUCIANO(ES) 0x2 (18:21/19:21) 35
18 A 23/02/2018 - 13:00 3 ANDRE(ES) /EVANDRO(RJ) vs NILTON(RO)/ANDERSON MELO(RJ) 2x0 (21:12/21:12) 33
19 F 23/02/2018 - 13:00 2 FELIPE CAVAZIN(PR) /ADRIELSON(PR) vs LUCCAS LIMA(SP)/GUTO(SP) 2x0 (21:15/13:4) 24
20 F 23/02/2018 - 13:00 5 RAMON GOMES(RJ) /FERNANDÃO(ES) vs JÔ(PB)/LÉO VIEIRA(DF) 2x1 (11:21/21:17/15:12) 53
21 C 23/02/2018 - 13:50 4 ALISON(ES) /BRUNO(DF) vs MOISÉS(BA)/FERRAMENTA(RJ) 2x0 ) WO
22 C 23/02/2018 - 13:50 3 DANIEL SOUZA(RJ) /FABIANO(PE) vs BENJAMIN(MS)/PEDRO(PB) 0x2 (6:21/5:21) 27
23 D 23/02/2018 - 13:50 1 ALVARO FILHO(PB) /SAYMON(MS) vs HARLEY(DF)/JEREMY(USA) 2x0 (21:13/21:18) 35
24 D 23/02/2018 - 13:50 2 JEFFERSON(CE) /MIGUEL(MS) vs AVERALDO(TO)/BERNARDO LIMA(CE) 2x0 (21:10/24:22) 39
25 23/02/2018 - 16:00 MARCUS(RJ) /VINICIUS(RJ) vs RAMON GOMES(RJ)/FERNANDÃO(ES) 0x2 (17:21/19:21) 37
26 23/02/2018 - 16:00 JEFFERSON(CE) /MIGUEL(MS) vs LIPE(CE)/FABIO(CE) 2x0 (21:16/21:13) 30
5ª Etapa - 2017/2018 - OPEN/ TABELA FINAIS
Jogo Data/Hora Quadra   Times       Dur
* OITAVAS DE FINAL *
27 24/02/2018 - 10:10 1 F1 ALISON(ES)/BRUNO(DF) vs JEFFERSON(CE)/MIGUEL(MS) F16 2x0 (21:19/21:19) 44
28 24/02/2018 - 10:10 4 F8 THIAGO(SC)/BORLINI(ES) vs RAFA(PR)/ACOSTA(URU) F9 0x2 (18:21/18:21) 34
29 24/02/2018 - 10:10 2 F4 FELIPE CAVAZIN(PR)/ADRIELSON(PR) vs BENJAMIN(MS)/PEDRO(PB) F13 2x0 (21:10/21:10) 30
30 24/02/2018 - 10:10 3 F5 VINICIUS(ES)/LUCIANO(ES) vs MOISÉS(BA)/FERRAMENTA(RJ) F12 0x2 (18:21/19:21) 37
31 24/02/2018 - 11:00 1 F3 ALVARO FILHO(PB)/SAYMON(MS) vs ANDRE(ES)/EVANDRO(RJ) F14 1x2 (21:18/19:21/12:15) 66
32 24/02/2018 - 11:00 4 F6 HEVALDO(CE)/ARTHUR LANCI(PR) vs LUCCAS LIMA(SP)/GUTO(SP) F11 2x0 (21:19/21:17) 38
33 24/02/2018 - 11:00 3 F7 HARLEY(DF)/JEREMY(USA) vs EDUARDO DAVI(PR)/RICARDO(BA) F10 2x1 (21:16/22:24/15:11) 64
34 24/02/2018 - 11:00 2 F2 GUTO(RJ)/VITOR(PB) vs RAMON GOMES(RJ)/FERNANDÃO(ES) F15 2x0 (21:12/21:19) 40
* QUARTAS DE FINAL *
35 24/02/2018 - 15:00 3 V27 ALISON(ES)/BRUNO(DF) vs RAFA(PR)/ACOSTA(URU) V28 2x1 (12:21/21:12/15:10) 49
36 24/02/2018 - 15:00 4 V29 FELIPE CAVAZIN(PR)/ADRIELSON(PR) vs MOISÉS(BA)/FERRAMENTA(RJ) V30 0x2 (21:23/15:21) 41
37 24/02/2018 - 15:00 1 V31 ANDRE(ES)/EVANDRO(RJ) vs HEVALDO(CE)/ARTHUR LANCI(PR) V32 2x0 (21:19/21:14) 39
38 24/02/2018 - 15:00 2 V33 HARLEY(DF)/JEREMY(USA) vs GUTO(RJ)/VITOR(PB) V34 0x2 (11:21/11:21) 34
* SEMI FINAIS *
39 24/02/2018 - 19:00 1 V35 ALISON(ES)/BRUNO(DF) vs MOISÉS(BA)/FERRAMENTA(RJ) V36 2x0 (21:17/21:19) 46
40 24/02/2018 - SEQ 1 V37 ANDRE(ES)/EVANDRO(RJ) vs GUTO(RJ)/VITOR(PB) V38 2x0 (21:17/21:19) 47
* DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR *
41 25/02/2018 - 10:00 P39 MOISÉS(BA)/FERRAMENTA(RJ) vs GUTO(RJ)/VITOR(PB) P40 0x2 (18:21/17:21) 47
* FINAL *
42 25/02/2018 - Seq V39 ALISON(ES)/BRUNO(DF) vs ANDRE(ES)/EVANDRO(RJ) V40 0x2 (19:21/18:21) 50