4ª Etapa - CHALLENGER / TABELA - QUALIFYING
4ª Etapa - CHALLENGER / TABELA 1a FASE
Jogo Gr Data/Hora Quadra Rnk Times Rnk     Dur
1 A 11 / 08 - 08:00 1 R1 ALLISON(SC) /ARTHUR LANCI(PR) vs IGOR BORGES(RJ)/RAFA(PR) R16 1x2 (21:23/21:11/12:15) 45
2 A 11 / 08 - 08:00 2 R8 LÉO(RJ) /BERNAT(RJ) vs EDUARDO DAVI(PR)/BORLINI(ES) R9 0x2 (17:21/18:21) 31
3 B 11 / 08 - 08:00 3 R2 FERNANDÃO(ES) /BRUNO(AM) vs ALVARO ANDRADE(SE)/RAUL(SE) R15 2x0 (21:16/21:10) 30
4 B 11 / 08 - 08:00 4 R7 JEFFERSON(CE) /ANDERSON MELO(RJ) vs LUCIANO(ES)/HARLEY(DF) R10 2x1 (30:32/21:19/15:5) 57
5 C 11 / 08 - 08:40 3 R3 GILMÁRIO(PB) /MOISÉS(BA) vs THIAGO(SC)/GEORGE(PB) R14 0x2 (19:21/17:21) 44
6 C 11 / 08 - 08:40 2 R6 PEDRO(PB) /FELIPE CAVAZIN(PR) vs LIPE(CE)/FABIO(CE) R11 2x1 (14:21/21:13/15:13) 49
7 D 11 / 08 - 08:40 1 R4 RAMON GOMES(RJ) /MIGUEL(MS) vs MARCUS(RJ)/VINICIUS(RJ) R13 2x0 (21:17/21:13) 38
8 D 11 / 08 - 08:40 4 R5 LÉO VIEIRA(DF) /JÔ(PB) vs BENJAMIN(MS)/AVERALDO(TO) R12 1x2 (19:21/21:19/5:15) 58
9 A 11 / 08 - 10:40 V1 IGOR BORGES(RJ) /RAFA(PR) vs EDUARDO DAVI(PR)/BORLINI(ES) V2 0x2 (16:21/17:21) 34
10 A 11 / 08 - 10;40 P1 ALLISON(SC) /ARTHUR LANCI(PR) vs LÉO(RJ)/BERNAT(RJ) P2 2x1 (17:21/21:17/15:11) 45
11 B 11 / 08 - 10:40 V3 FERNANDÃO(ES) /BRUNO(AM) vs JEFFERSON(CE)/ANDERSON MELO(RJ) V4 2x1 (27:29/21:19/15:10) 58
12 B 11 / 08 - 10:40 P3 ALVARO ANDRADE(SE) /RAUL(SE) vs LUCIANO(ES)/HARLEY(DF) P4 0x2 (11:21/20:22) 38
13 C 11 / 08 - 11:20 V5 THIAGO(SC) /GEORGE(PB) vs PEDRO(PB)/FELIPE CAVAZIN(PR) V6 2x0 (21:15/21:16) 35
14 C 11 / 08 - 11:20 P5 GILMÁRIO(PB) /MOISÉS(BA) vs LIPE(CE)/FABIO(CE) P6 2x1 (21:17/17:21/15:13) 53
15 D 11 / 08 - 11:20 V7 RAMON GOMES(RJ) /MIGUEL(MS) vs BENJAMIN(MS)/AVERALDO(TO) V8 2x0 (21:18/21:18) 39
16 D 11 / 08 - 11:20 P7 MARCUS(RJ) /VINICIUS(RJ) vs LÉO VIEIRA(DF)/JÔ(PB) P8 2x0 (21:15/21:18) 37
4ª Etapa - CHALLENGER/ TABELA FINAIS
Jogo Data/Hora Quadra   Times       Dur
* REPESCAGEM *
17 11 / 08 - 14:15 4 F8 IGOR BORGES(RJ)/RAFA(PR) vs ALLISON(SC)/ARTHUR LANCI(PR) F9 1x2 (13:21/21:17/11:15) 41
18 11 / 08 - 14:15 4 F5 BENJAMIN(MS)/AVERALDO(TO) vs GILMÁRIO(PB)/MOISÉS(BA) F12 0x2 (14:21/21:23) 41
19 11 / 08 - 14:15 1 F6 JEFFERSON(CE)/ANDERSON MELO(RJ) vs MARCUS(RJ)/VINICIUS(RJ) F11 1x2 (21:12/12:21/11:15) 41
20 11 / 08 - 14:15 2 F7 PEDRO(PB)/FELIPE CAVAZIN(PR) vs LUCIANO(ES)/HARLEY(DF) F10 2x1 (21:17/17:21/17:15) 50
* QUARTAS DE FINAL *
21 11 / 08 - 15:30 3 F3 FERNANDÃO(ES)/BRUNO(AM) vs MARCUS(RJ)/VINICIUS(RJ) V19 2x0 (21:17/21:14) 38
22 11 / 08 - 15:30 1 V20 PEDRO(PB)/FELIPE CAVAZIN(PR) vs THIAGO(SC)/GEORGE(PB) F2 0x2 (23:25/11:21) 37
23 11 / 08 - 15:30 3 F1 RAMON GOMES(RJ)/MIGUEL(MS) vs ALLISON(SC)/ARTHUR LANCI(PR) V17 2x0 (21:16/21:18) 35
24 11 / 08 - 15:30 4 V18 GILMÁRIO(PB)/MOISÉS(BA) vs EDUARDO DAVI(PR)/BORLINI(ES) F4 1x2 (11:21/21:13/11:15) 48
* SEMI FINAIS *
25 12 / 08 - 09:20 1 V21 FERNANDÃO(ES)/BRUNO(AM) vs THIAGO(SC)/GEORGE(PB) V22 0x2 (17:21/16:21) 25
26 12 / 08 - 09:20 2 V23 RAMON GOMES(RJ)/MIGUEL(MS) vs EDUARDO DAVI(PR)/BORLINI(ES) V24 0x2 (15:21/15:21) 37
* DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR *
27 12 / 08 - 11:00 2 P25 FERNANDÃO(ES)/BRUNO(AM) vs RAMON GOMES(RJ)/MIGUEL(MS) P26 2x1 (16:21/21:18/15:7) 62
* FINAL *
28 12 / 08 - 11:00 1 V25 THIAGO(SC)/GEORGE(PB) vs EDUARDO DAVI(PR)/BORLINI(ES) V26 2x0 (21:19/21:16) 41