3ª Etapa - CHALLENGER / TABELA - QUALIFYING
Jogo Data/Hora Quadra Rnk Times Rnk     Dur
1 07 / 07 - 14:40 2 17 ELIAS(TO) /PAULO ANDRÉ(TO) vs JUAREZ(TO)/MATEUS SILVA(CE) 16 0x2 (13:21/21:23) 38
2 07 / 07 - 14:40 1 15 VICTOR HUGO (TO) /BRUNO(TO) vs CLEOMAR(TO)/DYEGO(TO) 5 2x1 (19:21/21:19/15:9) 48
3 07 / 07 - 14:40 3 19 BATATA(TO) /THIAGO SILVA(TO) vs RALPH CABRAL (RJ)/PEDRO MARINS(RJ) 10 0x2 (16:21/14:21) 31
4 07 / 07 - 16:20 1 1 LIPE(CE) /FABIO(CE) vs JUAREZ(TO)/MATEUS SILVA(CE) 16 2x0 (21:16/21:16) 36
5 07 / 07 - 16:20 2 11 ANDRÉ LUIS(DF) /ROMILDO(DF) vs THAYAN(RJ)/DAVI(RJ) 18 2x1 (31:33/21:18/15:8) 69
6 07 / 07 - 16:20 3 15 VICTOR HUGO (TO) /BRUNO(TO) vs MARCOS CABRAL(RJ)/DANIEL SOUZA(RJ) 8 2x1 (21:19/15:21/15:13) 50
7 07 / 07 - 16:20 4 17 GABRIEL SANTIAGO(DF) /LUCCAS(DF) vs RAFAEL(PB)/KEVIN(PB) 12 2x1 (21:6/10:21/23:21) 44
8 07 / 07 - 17:10 1 13 RICHARDS(MG) /PEZÃO(MG) vs RALPH CABRAL (RJ)/PEDRO MARINS(RJ) 10 1x2 (21:21/21:13/13:15) 53
9 07 / 07 - 17:10 2 27 HUGO(GO) /DIOGO ABREU(GO) vs LAZARO(GO)/MATHEUS BABY(RJ) 24 2x0 (21:19/22:20) 38
10 07 / 07 - 17:10 3 27 MATEUS SAMPAIO(DF) /FELIPE(DF) vs VITOR MICAEL(DF)/GABRIEL MUSSI(RJ) 12 1x2 (16:21/21:14/15:17) 49
11 07 / 07 - 17:10 4 14 RAVEL(RJ) /DANIEL(RJ) vs EDUARDO BORGES(SP)/DIEGO(DF) 22 2x0 (21:17/21:15) 35
12 07 / 07 - 18:00 1 1 LIPE(CE) /FABIO(CE) vs ANDRÉ LUIS(DF)/ROMILDO(DF) 11 2x0 (21:16/21:13) 29
13 07 / 07 - 18:50 1 17 GABRIEL SANTIAGO(DF) /LUCCAS(DF) vs VICTOR HUGO (TO)/BRUNO(TO) 15 2x1 (17:21/21:12/17:15) 47
14 07 / 07 - 19:40 1 10 RALPH CABRAL (RJ) /PEDRO MARINS(RJ) vs HUGO(GO)/DIOGO ABREU(GO) 27 2x0 (21:14/21:10) 39
15 07 / 07 - 20:30 1 14 RAVEL(RJ) /DANIEL(RJ) vs VITOR MICAEL(DF)/GABRIEL MUSSI(RJ) 12 2x1 (17:21/21:14/15:11) 58
3ª Etapa - CHALLENGER / TABELA 1a FASE
Jogo Gr Data/Hora Quadra Rnk Times Rnk     Dur
1 A 08 / 07 - 09:40 1 R1 ALLISON(SC) /ARTHUR LANCI(PR) vs RALPH CABRAL (RJ)/PEDRO MARINS(RJ) R16 2x0 (21:16/24:22) 38
2 A 08 / 07 - 09:40 2 R8 LÉO VIEIRA(DF) /JÔ(PB) vs MARCUS(RJ)/EDUARDO DAVI(PR) R9 2x0 (21:16/21:18) 39
3 B 08 / 07 - 09:40 3 R2 BRUNO(AM) /FERNANDÃO(ES) vs GABRIEL SANTIAGO(DF)/LUCCAS(DF) R15 2x0 (21:12/21:14) 31
4 B 08 / 07 - 09:40 4 R7 JEFFERSON(CE) /ANDERSON MELO(RJ) vs LUCIANO(ES)/HARLEY(DF) R10 2x0 (21:14/21:17) 37
5 C 08 / 07 - 10:30 3 R3 MIGUEL(MS) /RAMON GOMES(RJ) vs RAVEL(RJ)/DANIEL(RJ) R14 2x1 (21:17/19:21/15:8) 37
6 C 08 / 07 - 10:30 2 R6 FELIPE CAVAZIN(PR) /THIAGO(SC) vs LIPE(CE)/FABIO(CE) R11 0x2 (15:21/13:21) 48
7 D 08 / 07 - 10:30 4 R4 GILMÁRIO(PB) /MOISÉS(BA) vs ÍCARO(PB)/LUAN(RN) R13 2x0 (21:15/21:17) 35
8 D 08 / 07 - 10:30 1 R5 LÉO(RJ) /BERNAT(RJ) vs AVERALDO(TO)/BENJAMIN(MS) R12 0x2 (18:21/18:21) 44
9 A 08 / 07 - 13:00 1 V1 ALLISON(SC) /ARTHUR LANCI(PR) vs LÉO VIEIRA(DF)/JÔ(PB) V2 1x2 (21:15/17:21/10:15) 50
10 A 08 / 07 - 13:00 2 P1 RALPH CABRAL (RJ) /PEDRO MARINS(RJ) vs MARCUS(RJ)/EDUARDO DAVI(PR) P2 1x2 (16:21/21:13/13:15) 45
11 B 08 / 07 - 13:00 3 V3 BRUNO(AM) /FERNANDÃO(ES) vs JEFFERSON(CE)/ANDERSON MELO(RJ) V4 2x0 (21:15/21:18) 35
12 B 08 / 07 - 13:00 4 P3 GABRIEL SANTIAGO(DF) /LUCCAS(DF) vs LUCIANO(ES)/HARLEY(DF) P4 1x2 (35:33/11:21/8:15) 54
13 C 08 / 07 - 13:50 3 V5 MIGUEL(MS) /RAMON GOMES(RJ) vs LIPE(CE)/FABIO(CE) V6 2x0 (21:18/21:16) 35
14 C 08 / 07 - 13:50 2 P5 RAVEL(RJ) /DANIEL(RJ) vs FELIPE CAVAZIN(PR)/THIAGO(SC) P6 2x1 (21:18/21:21/18:16) 51
15 D 08 / 07 - 13:50 1 V7 GILMÁRIO(PB) /MOISÉS(BA) vs AVERALDO(TO)/BENJAMIN(MS) V8 2x0 (21:18/21:19) 43
16 D 08 / 07 - 13:50 4 P7 ÍCARO(PB) /LUAN(RN) vs LÉO(RJ)/BERNAT(RJ) P8 1x2 (22:24/22:20/16:18) 59
3ª Etapa - CHALLENGER/ TABELA FINAIS
Jogo Data/Hora Quadra   Times       Dur
* REPESCAGEM *
17 08 / 12 - 15:30 1 F8 AVERALDO(TO)/BENJAMIN(MS) vs LUCIANO(ES)/HARLEY(DF) F9 2x1 (19:21/21:17/15:13) 59
18 08 / 12 - 15:30 2 F5 LIPE(CE)/FABIO(CE) vs MARCUS(RJ)/EDUARDO DAVI(PR) F12 0x2 (19:21/23:25) 43
19 08 / 12 - 15:30 3 F6 ALLISON(SC)/ARTHUR LANCI(PR) vs LÉO(RJ)/BERNAT(RJ) F11 2x1 (22:24/21:11/15:9) 43
20 08 / 07 - 15:30 4 F7 JEFFERSON(CE)/ANDERSON MELO(RJ) vs RAVEL(RJ)/DANIEL(RJ) F10 2x0 (21:19/21:15) 35
* QUARTAS DE FINAL *
21 08 / 07 - 20:30 1 F1 BRUNO(AM)/FERNANDÃO(ES) vs AVERALDO(TO)/BENJAMIN(MS) V17 2x0 (21:15/21:16) 37
22 08 / 07 - 19:40 1 V18 MARCUS(RJ)/EDUARDO DAVI(PR) vs LÉO VIEIRA(DF)/JÔ(PB) F4 0x2 (15:21/16:21) 39
23 08 / 07 - 18:50 1 F3 MIGUEL(MS)/RAMON GOMES(RJ) vs ALLISON(SC)/ARTHUR LANCI(PR) V19 2x1 (23:25/21:9/15:10) 46
24 08 / 07 - 18:00 1 V20 JEFFERSON(CE)/ANDERSON MELO(RJ) vs GILMÁRIO(PB)/MOISÉS(BA) F2 0x2 (13:21/16:21) 32
* SEMI FINAIS *
25 09 / 07 - 09:20 1 V21 BRUNO(AM)/FERNANDÃO(ES) vs LÉO VIEIRA(DF)/JÔ(PB) V22 1x2 (21:19/17:21/16:18) 58
26 09 / 07 - 09:20 3 V23 MIGUEL(MS)/RAMON GOMES(RJ) vs GILMÁRIO(PB)/MOISÉS(BA) V24 1x2 (16:21/21:13/6:15) 48
* DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR *
27 09 / 07 - 11:00 3 P25 BRUNO(AM)/FERNANDÃO(ES) vs MIGUEL(MS)/RAMON GOMES(RJ) P26 0x2 (16:21/18:21) 36
* FINAL *
28 09 / 07 - 11:00 1 V25 LÉO VIEIRA(DF)/JÔ(PB) vs GILMÁRIO(PB)/MOISÉS(BA) V26 1x2 (17:21/21:19/6:15) 53