3ª Etapa - CHALLENGER / TABELA - QUALIFYING
Jogo Data/Hora Quadra Rnk Times Rnk     Dur
1 07 / 07 - 15:30 1 5 SILVANIA(TO) /INDIA(PA) vs HELLEM(TO)/NAYARA(TO) 4 2x1 (17:21/21:16/15:11) 46
3ª Etapa - CHALLENGER / TABELA 1a FASE
Jogo Gr Data/Hora Quadra Rnk Times Rnk     Dur
1 A 08 / 07 - 08:00 1 R1 VAL(RJ) /ANGELA(DF) vs SILVANIA(TO)/INDIA(PA) R16 2x0 (21:14/21:13) 26
2 A 08 / 07 - 08:00 2 R8 ALINE(BA) /DANIELLE(MS) vs FABÍOLA(DF)/FABRINE(BA) R9 0x2 (19:21/19:21) 38
3 D 08 / 07 - 08:00 3 R4 ANDREZZA(AM) /ANDRESSA(PB) vs TERESA(CE)/HEGÊ(CE) R13 2x1 (21:15/19:21/15:7) 48
4 D 08 / 07 - 08:00 4 R5 ALINE(SC) /THAIS(RJ) vs MARIA CLARA(RJ)/ALBA(BA) R12 2x0 (21:12/23:21) 34
5 B 08 / 07 - 08:50 3 R2 TAINA(SE) /REBECCA SILVA(CE) vs FLÁVIA(RJ)/PAULA HOFFMANN(RJ) R15 2x0 (23:21/27:25) 46
6 B 08 / 07 - 08:50 4 R7 RAFAELA(PA) /WON-HELD(RJ) vs SANDRESSA(AL)/BÁRBARA FERREIRA(RJ) R10 2x0 (21:18/21:19) 43
7 C 08 / 07 - 08:50 2 R3 IZABEL(PA) /RACHEL(RJ) vs BEATRIZ(RJ)/ANNA LUISA(RS) R14 2x0 (21:14/21:8) 32
8 C 08 / 07 - 08:50 1 R6 MAYANA(TO) /DIANA(RJ) vs ANA(PR)/AMANDA(PR) R11 2x0 (21:15/21:14) 37
9 A 08 / 07 - 11:20 1 V1 VAL(RJ) /ANGELA(DF) vs FABÍOLA(DF)/FABRINE(BA) V2 2x0 (21:17/21:12) 35
10 A 08 / 07 - 11:20 3 P1 SILVANIA(TO) /INDIA(PA) vs ALINE(BA)/DANIELLE(MS) P2 2x1 (16:21/21:9/15:11) 51
11 D 08 / 07 - 11:20 4 V7 ANDREZZA(AM) /ANDRESSA(PB) vs ALINE(SC)/THAIS(RJ) V8 2x0 (21:15/21:9) 29
12 D 08 / 07 - 11:20 2 P7 TERESA(CE) /HEGÊ(CE) vs MARIA CLARA(RJ)/ALBA(BA) P8 1x2 (19:21/21:13/13:15) 52
13 B 08 / 07 - 12:10 3 V3 TAINA(SE) /REBECCA SILVA(CE) vs RAFAELA(PA)/WON-HELD(RJ) V4 2x0 (21:17/21:14) 34
14 B 08 / 07 - 12:10 2 P3 FLÁVIA(RJ) /PAULA HOFFMANN(RJ) vs SANDRESSA(AL)/BÁRBARA FERREIRA(RJ) P4 2x0 (21:12/23:21) 45
15 C 08 / 07 - 12:10 1 V5 IZABEL(PA) /RACHEL(RJ) vs MAYANA(TO)/DIANA(RJ) V6 1x2 (16:21/21:15/12:15) 50
16 C 08 / 07 - 12:10 4 P5 BEATRIZ(RJ) /ANNA LUISA(RS) vs ANA(PR)/AMANDA(PR) P6 2x0 (21:19/21:12) 30
3ª Etapa - CHALLENGER/ TABELA FINAIS
Jogo Data/Hora Quadra   Times       Dur
* REPESCAGEM *
17 08 / 07 - 14:40 4 F8 FABÍOLA(DF)/FABRINE(BA) vs FLÁVIA(RJ)/PAULA HOFFMANN(RJ) F9 2x0 (21:12/21:14) 41
18 08 / 07 - 14:40 3 F5 IZABEL(PA)/RACHEL(RJ) vs MARIA CLARA(RJ)/ALBA(BA) F12 2x0 (21:14/21:16) 46
19 08 / 07 - 14:40 2 F6 RAFAELA(PA)/WON-HELD(RJ) vs BEATRIZ(RJ)/ANNA LUISA(RS) F11 2x0 (21:14/21:10) 33
20 08 / 07 - 14:40 1 F7 ALINE(SC)/THAIS(RJ) vs SILVANIA(TO)/INDIA(PA) F10 2x1 (16:21/24:26/15:12) 50
* QUARTAS DE FINAL *
21 08 / 07 - 16:20 1 F1 VAL(RJ)/ANGELA(DF) vs FABÍOLA(DF)/FABRINE(BA) V17 2x1 (21:17/19:21/26:24) 68
22 08 / 07 - 17:10 1 V18 IZABEL(PA)/RACHEL(RJ) vs MAYANA(TO)/DIANA(RJ) F4 2x1 (21:19/15:21/15:13) 52
23 08 / 07 - 16:20 3 F3 TAINA(SE)/REBECCA SILVA(CE) vs RAFAELA(PA)/WON-HELD(RJ) V19 2x0 (21:12/21:12) 39
24 08 / 07 - 16:20 2 V20 ALINE(SC)/THAIS(RJ) vs ANDREZZA(AM)/ANDRESSA(PB) F2 0x2 (19:21/10:21) 29
* SEMI FINAIS *
25 09 / 07 - 08:30 1 V21 VAL(RJ)/ANGELA(DF) vs IZABEL(PA)/RACHEL(RJ) V22 1x2 (21:18/16:21/21:23) 50
26 09 / 07 - 08:30 2 V23 TAINA(SE)/REBECCA SILVA(CE) vs ANDREZZA(AM)/ANDRESSA(PB) V24 2x1 (18:21/21:16/15:7) 44
* DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR *
27 09 / 07 - 10:10 2 P25 VAL(RJ)/ANGELA(DF) vs ANDREZZA(AM)/ANDRESSA(PB) P26 0x2 (15:21/15:21) 31
* FINAL *
28 09 / 07 - 10:10 1 V25 IZABEL(PA)/RACHEL(RJ) vs TAINA(SE)/REBECCA SILVA(CE) V26 0x2 (16:21/18:21) 37